JFAトレセン兵庫U-12西宮

2019年西宮サッカーデーが10月14日(月・祝)に開催されます。

主なスケジュール、参加選手は下記の通りとなります。

 

2019年10月14日(月・祝)

集合:8時00分 西宮浜中学校グランド

解散:14時45分 西宮浜総合公園人工芝グランド

 

★西宮トレセンのチャレンジ交流試合

9:00~12:00

U-11 VS U-12(20分×2)
U-12 VS U-13(20分×2)

会場:西宮浜中学校グランド

 

★西宮のトップレベルを観てみよう!

14:00 キックオフ 15分ハーフ

U-12 VS U-14女子選抜
U-11 VS U-12

会場:西宮浜総合公園人工芝グランド

 

U12参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 板橋 璃空
甲子園浜サッカークラブ 牧口 優花
西宮サッカークラブ 橋口   遼
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
FC甲東VIVO 棟近 祐生
西宮サッカースクール 朝賀 渉
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
西宮サッカースクール 瀬口 大翔
甲子園浜サッカークラブ 上岡 健人
大社サッカークラブ 北山 日那
西宮サッカースクール 山縣 優翔
高須サッカークラブ 寺尾 煌月
西宮サッカースクール 村上 龍弘
夙川サッカークラブ 小林 匠
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
西宮サッカースクール 石川 歩夢
大社サッカークラブ 土居 慶斗
西宮サッカースクール 秋山 龍之介
西宮サッカースクール 乾 悠人
西宮サッカースクール 齋藤 空人

 

U11参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 大西 遼朋
フットボールクラブ広田 西小野 湊音
段上サッカークラブ 本城 圭太
西宮サッカースクール 大島鉄平
甲子園サッカースクール 稲田瑛太
西宮サッカースクール 朝賀咲月
段上サッカークラブ 郡山 陽稀
西宮サッカークラブ 久保田 泰基
西宮サッカースクール 足立佳翼
KSFC 西村 小和
西宮サッカースクール 上野颯太
西宮サッカースクール 坂元佑綺
夙川サッカークラブ 清水 柚之介
FC YOKEN 久藤 颯人
アズリー東山台サッカークラブ 白石 来夢
瓦林フットボールクラブ 伊関 倉梓
学文ジュニア 後藤 孝太朗

 

※2019年10月4日で参加選手に変更がございました。

 

2019年サッカーデー案内分はこちらよりダウンロードできます。

 

2019年9月26日(日)で県トレセンリーグ3節を行います。

 

場所:西紀運動公園(天然芝)  https://www.nsi-sports.co.jp/school/hyogo/nishiki/ground

 

集合:西紀運動公園  9:50

解散:西紀運動公園  16:30頃予定

 

★車に関する注意事項

当日、丹波篠山市において車イスマラソンが開催されます。
それに伴い交通規制が行われます。
地図のオレンジ色を参考にして頂き規制時間までにお越しください。

駐車場はにしき記念病院北側をお借りする予定ですが、各都市個々で来られるとスペースが足らなくなる可能性がある為乗り合わせで来て頂くよう、お願いいたします。

 

 

タイムスケジュール :

10:50~   vs 神戸

13:20~   vs 北播磨(TM)

15:20〜   vs 芦屋(TM)

 

参加選手(敬称略)

春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
西宮少年サッカークラブ 和唐 萌々花
瓦木サッカークラブ 米田 圭佑
西宮サッカースクール 山縣 優翔
アズリー東山台サッカークラブ 謝花 飛羽
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
南甲子園サッカー部 横川優真
西宮サッカークラブ 岡本 大輝
上甲子園サッカークラブ 福井 夏帆
甲子園サッカースクール 岩出 一希
フットボールクラブ広田 藤井 厚仁
上ヶ原南サッカークラブ 西田 大勢
神原サッカークラブ 濱田 景伍

 

★県トレセンリーグ3節 案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグ3節 スケジュールのダウンロードはこちらから

 

 

2019年6月23日(日)で県トレセンリーグ2節を行います。

 

場所:淡路島佐野運動公園第3G(人工芝) http://www.hyogo-park.or.jp/awajisano/contents/access/index.html

〒656-2213 兵庫県淡路市佐野新島9-6   TEL.0799-64-2222

 

集合:淡路島佐野運動公園第3G(人工芝)  8時30分

解散:淡路島佐野運動公園  14時00分頃予定

 

タイムスケジュール : 

9:30~   vs 西播磨

12:00~    vs 明石

12:50〜   vs 北摂(TM)  ※TMは15分-5分-15分

 

参加選手(敬称略)

夙川サッカークラブ 弓指 七織
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
大社サッカークラブ 宮島 寛明
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
甲子園浜サッカークラブ 上岡 健人
瓦木サッカークラブ 米田 圭佑
西宮サッカースクール 山縣 優翔
高須サッカークラブ 寺尾 煌月
西宮サッカースクール 小國 結月
アズリー東山台サッカークラブ 謝花 飛羽
夙川サッカークラブ 小林 匠
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
仁川フットボールクラブ 久保 淳平
名塩サッカークラブ 三楠 翔馬
大社サッカークラブ 土居 慶斗
西宮サッカースクール 秋山 龍之介
西宮サッカースクール 乾 悠人
K.S.F.C 西村 寛大
西宮サッカースクール 齋藤 空人
甲子園サッカースクール 岩出 一希

 

★県トレセンリーグ2節 案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグ2節 スケジュールのダウンロードはこちらから

2019年5月26日(日)で県トレセンリーグ1節を行います。

 

場所:西紀運動公園(天然芝)  https://www.nsi-sports.co.jp/school/hyogo/nishiki/ground

 

集合:西紀運動公園  9:00

解散:西紀運動公園  16:30頃予定

 

★車に関する注意事項

西紀運動公園芝グランド第二駐車場(駐車場①)の駐車台数が43台しか無く近隣にあるにしき記念病院の駐車場(駐車場②)を確保しております(63台)

100台のスペースを確保しておりますが各都市個々で来られるとスペースが足らなくなる可能性がある為乗り合わせで来て頂く様保護者の方々に周知して下さい。

各都市13台でお願いします。

病院正面駐車場、救急車入り口には駐車しないようにお願いします。

 

タイムスケジュール :

10:00~   vs 芦屋

13:00~   vs 丹有

15:30〜   vs 東播(TM)  ※TMは15分-5分-15分

 

参加選手(敬称略)

西宮サッカークラブ 橋口   遼
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
仁川フットボールクラブ 西 倫平
FC甲東VIVO 棟近 祐生
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
西宮女子フットボールクラブジュニア 植田 寧々
甲子園浜サッカークラブ 上岡 健人
浜脇ドリームス 井上 理久士
西宮少年サッカークラブ 和唐 萌々花
瓦木サッカークラブ 米田 圭佑
高須サッカークラブ 寺尾 煌月
夙川サッカークラブ 小林 匠
甲子園浜サッカークラブ 野坂 漣
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
浜脇ドリームス 野島 丈弘
仁川フットボールクラブ 久保 淳平
名塩サッカークラブ 三楠 翔馬
学文ジュニア(鳴尾北サッカークラブ) 津村 俊
西宮サッカークラブ 岡本 大輝

 

★県トレセンリーグ1節 案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグ1節 スケジュールのダウンロードはこちらから

 

2019年2月11日(月・祝)で県トレセンリーグファイナルカップを行います。

場所:淡路島佐野運動公園第3G(人工芝)

        

集合:淡路佐野運動公園 クラブハウス前 11時30分

解散:淡路佐野運動公園  15時30分 頃

 

★タイムスケジュール

12:30~   vs 北播磨対但馬の勝者

14:30〜   vs 1試合目の結果次第

 

参加選手(敬称略)

神原サッカークラブ 中嶌 大和
名塩サッカークラブ 野辺 知紘
高木サッカークラブ 戸井 陽菜
名塩サッカークラブ 坂田 来夢
夙川サッカークラブ 佐治 椋花
段上西FC 酒井 奏和
西宮サッカークラブ 中原 啓宗
南甲子園サッカー部 前田 和晃
西宮サッカースクール 鈴木 星凪
西宮サッカースクール 鶴 彼方
今津フットボールクラブ 橋本 海勇
高須サッカークラブ 福田 心
名塩サッカークラブ 三又 悠生
西宮サッカークラブ 吉田 直弘
西宮サッカークラブ 矢野 晃生
上ヶ原フットボールクラブ 吉岡 耕佑
甲子園浜サッカークラブ 青鹿 莉空
浜脇ドリームス 大捕 竜之助
西宮サッカークラブ 山本 惇

 

★県トレセンリーグファイナル 案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグファイナル スケジュールのダウンロードはこちらから

過去記事