JFAトレセン兵庫U-12西宮

新型コロナウイルス対策による緊急事態宣言を受けて、5月31日までトレセン活動を中止といたします。

今後の情勢次第で、活動自粛・中止が延長される場合もございます。

 

2020年度トレセン選考会については次の通りとなります。

★日程

2020年6月13日 (土) U12追加選考会

2020年7月25日 (土) U11選考会

2020年8月1日  (土) U11選考会

2020年8月15日 (土) 最終選考会

 

★場所 西宮浜総合公園人工芝グラウンド

 

詳細については、5月6日以降で別途案内をさせて頂きます。

 

 

4月15日段階での年間活動予定表については、下記よりダウンロードが可能です。

 

2020年度活動予定表(4月15日現在)ダウンロードはこちらから

日程

2020年3月28日 (土) 延期(4月4日へスライド)

 

2020年4月4日 (土) U11選考会  U12追加選考会

2020年4月11日 (土) U11選考会  U11女子については最終選考となります。

2020年4月25日 (土) U11最終選考会

 

場所

西宮浜総合公園人工芝グラウンド   〒662-0934 西宮市西宮浜3丁目

http://www.nishi.or.jp/contents/00017350000400051.html

 

スケジュール概要

2020年4月4日(土)

U11選考会

(Aグループ)  8時45分受付  9時00分~    解散 10時30分

(Bグループ) 11時00分受付 11時15分~    解散 12時50分

 

U12追加選考会 14時00分受付   16時30分頃解散

 

2020年4月11日(土) 

(Aグループ)  13時30分受付  13時45分~    解散 15時00分

(Bグループ)  15時15分受付 15時30分~      解散 16時45分

 

女子選手については、この選考会が最終となります。

男子選手については4月11日の選考会が終わりましたら、1週間以内に各チーム代表に

最終選考に参加いただく選手に詳細を連絡させて頂きます。

 

2020年4月28日(土)

U11最終選考会 14時00分〜(予定)   解散 17時00分頃

 

※2020年度3月10日現在での判断として日程となります

2020 年2月11日(火・祝日)に県トレセンリーグ・ファイナルが行われます。

 

場所:アスコットインターナショナル (神戸市北区鹿の子台南町1丁目11-2-5)

※ヴィッセル神戸サッカースクールページ参照

https://www.vissel-kobe.co.jp/school/map/map25.html

 

集合:アスコットインターナショナル  8:30

解散:アスコットインターナショナル

※条件あり 1試合目 勝ちの場合 15:30頃 負けの場合 13:30頃

 

参加選手(敬称略)

春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
仁川フットボールクラブ 西 倫平
大社サッカークラブ 宮島 寛明
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
西宮女子フットボールクラブジュニア 植田 寧々
甲子園浜サッカークラブ 上岡 健人
瓦木サッカークラブ 米田 圭佑
西宮サッカースクール 山縣 優翔
高須サッカークラブ 寺尾 煌月
西宮サッカースクール 小國 結月
夙川サッカークラブ 小林 匠
甲子園浜サッカークラブ 野坂 漣
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
仁川フットボールクラブ 久保 淳平
K.S.F.C 西村 寛大
大社サッカークラブ 土居 慶斗
西宮サッカースクール 秋山 龍之介

 

★県トレセンリーグ・ファイナルの案内文はこちら

 

 

★県トレセンリーグ・ファイナルのスケジュールはこちら

2019年12月8日(日)で県トレセンリーグ4節を行います。

 

場所:北播衛生グランド(天然芝)

北播磨サッカー協会HPより(北播衛生グランド)

http://kitaharima-football-association.jp/%E6%96%BD%E8%A8%AD%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%BB%E3%82%B9/

 

集   合   :北播衛生グランド  10:10

解   散   :北播衛生グランド  15:00頃

 

参加選手(敬称略)

仁川フットボールクラブ 西 倫平
西宮女子フットボールクラブジュニア 植田 寧々
浜脇ドリームス 井上 理久士
甲子園浜サッカークラブ 野坂 漣
浜脇ドリームス 中山 丈弘
仁川フットボールクラブ 久保 淳平
学文ジュニア 津村 俊
大社サッカークラブ 土居 慶斗
K.S.F.C 西村 寛大
上甲子園サッカークラブ 福井 夏帆
FC甲東VIVO 谷ノ口 陽郁
甲子園サッカースクール 岩出 一希
西宮女子フットボールクラブジュニア 田頭 昊子
フットボールクラブ広田 藤井 厚仁
上ヶ原南サッカークラブ 西田 大勢
神原サッカークラブ 濱田 景伍
浜脇ドリームス 今田 慎修
K.S.F.C 西方 翔惟

 

★県トレセンリーグ4節案内文はこちら

 

★県トレセンリーグ4節スケジュールはこちら

 

★北播衛生グランド駐車場についてはこちら

2019年西宮サッカーデーが10月14日(月・祝)に開催されます。

主なスケジュール、参加選手は下記の通りとなります。

 

2019年10月14日(月・祝)

集合:8時00分 西宮浜中学校グランド

解散:14時45分 西宮浜総合公園人工芝グランド

 

★西宮トレセンのチャレンジ交流試合

9:00~12:00

U-11 VS U-12(20分×2)
U-12 VS U-13(20分×2)

会場:西宮浜中学校グランド

 

★西宮のトップレベルを観てみよう!

14:00 キックオフ 15分ハーフ

U-12 VS U-14女子選抜
U-11 VS U-12

会場:西宮浜総合公園人工芝グランド

 

U12参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 板橋 璃空
甲子園浜サッカークラブ 牧口 優花
西宮サッカークラブ 橋口   遼
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
FC甲東VIVO 棟近 祐生
西宮サッカースクール 朝賀 渉
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
西宮サッカースクール 瀬口 大翔
甲子園浜サッカークラブ 上岡 健人
大社サッカークラブ 北山 日那
西宮サッカースクール 山縣 優翔
高須サッカークラブ 寺尾 煌月
西宮サッカースクール 村上 龍弘
夙川サッカークラブ 小林 匠
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
西宮サッカースクール 石川 歩夢
大社サッカークラブ 土居 慶斗
西宮サッカースクール 秋山 龍之介
西宮サッカースクール 乾 悠人
西宮サッカースクール 齋藤 空人

 

U11参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 大西 遼朋
フットボールクラブ広田 西小野 湊音
段上サッカークラブ 本城 圭太
西宮サッカースクール 大島鉄平
甲子園サッカースクール 稲田瑛太
西宮サッカースクール 朝賀咲月
段上サッカークラブ 郡山 陽稀
西宮サッカークラブ 久保田 泰基
西宮サッカースクール 足立佳翼
KSFC 西村 小和
西宮サッカースクール 上野颯太
西宮サッカースクール 坂元佑綺
夙川サッカークラブ 清水 柚之介
FC YOKEN 久藤 颯人
アズリー東山台サッカークラブ 白石 来夢
瓦林フットボールクラブ 伊関 倉梓
学文ジュニア 後藤 孝太朗

 

※2019年10月4日で参加選手に変更がございました。

 

2019年サッカーデー案内分はこちらよりダウンロードできます。

 

過去記事