JFAトレセン兵庫U-12西宮

2019年2月11日(月・祝)で県トレセンリーグファイナルカップを行います。

場所:淡路島佐野運動公園第3G(人工芝)

        

集合:淡路佐野運動公園 クラブハウス前 11時30分

解散:淡路佐野運動公園  15時30分 頃

 

★タイムスケジュール

12:30~   vs 北播磨対但馬の勝者

14:30〜   vs 1試合目の結果次第

 

参加選手(敬称略)

神原サッカークラブ 中嶌 大和
名塩サッカークラブ 野辺 知紘
高木サッカークラブ 戸井 陽菜
名塩サッカークラブ 坂田 来夢
夙川サッカークラブ 佐治 椋花
段上西FC 酒井 奏和
西宮サッカークラブ 中原 啓宗
南甲子園サッカー部 前田 和晃
西宮サッカースクール 鈴木 星凪
西宮サッカースクール 鶴 彼方
今津フットボールクラブ 橋本 海勇
高須サッカークラブ 福田 心
名塩サッカークラブ 三又 悠生
西宮サッカークラブ 吉田 直弘
西宮サッカークラブ 矢野 晃生
上ヶ原フットボールクラブ 吉岡 耕佑
甲子園浜サッカークラブ 青鹿 莉空
浜脇ドリームス 大捕 竜之助
西宮サッカークラブ 山本 惇

 

★県トレセンリーグファイナル 案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグファイナル スケジュールのダウンロードはこちらから

2018年12月23日(日)で県トレセンリーグ4節を行います。

 

場所:播磨光都サッカー場

〒678-1205 兵庫県赤穂郡上郡光都3-9-3 TEL.0791-58-1616

https://www.nishiharima-fa.com/

 

集合:播磨光都サッカー場      9時20分

解散:播磨光都サッカー場  15時30分

 

タイムスケジュール

10:20~ vs 丹有 Aコート トレセンリーグ(20-3-20)
12:45〜 vs 女子県トレセンU12 Aコート トレーニングマッチ(20-3-20)
14:30〜 vs 姫路トレセンB Cコート トレーニングマッチ(20-3-20)

 

参加選手(敬称略)

チーム 氏名
名塩サッカークラブ 野辺 知紘
名塩サッカークラブ 湯山 大馳
高木サッカークラブ 高浪 秀太
名塩サッカークラブ 坂田 来夢
高木サッカークラブ 内野 健太
西宮サッカークラブ 中原 啓宗
上ヶ原フットボールクラブ 深見 莉菜
上ヶ原フットボールクラブ 阪野 太哉
西宮サッカークラブ 吉田 直弘
西宮サッカークラブ 矢野 晃生
安井サッカークラブ 上北 大誠
上ヶ原フットボールクラブ 吉岡 耕佑
用海フットボールクラブ 大戎 烈生
浜脇ドリームス 大捕 竜之助
K.S.F.C 中野 緑
西宮サッカークラブ 山本 惇
西宮サッカースクール 前田 大翔

 

 

★県トレセンリーグ4節案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグ4節スケジュールのダウンロードはこちらから

2018年西宮サッカーデーが10月8日に開催されます。

主なスケジュール、参加選手は下記の通りとなります。

 

★2018年サッカーデー案内文のダウンロードはこちらから

 

~西宮トレセンのチャレンジ交流試合~

9:00~12:00

会場:西宮浜中学校グランド

U-11 VS U-12(20分×2)
U-12 VS U-13(20分×2)
U-14 VS U-15(25分×2)  ※3種の試合となります。

移動

☆西宮のトップレベルを観てみよう!

14:00 キックオフ 15分ハーフ

会場:西宮浜総合公園人工芝グランド

U-12 VS 西宮女子
U-11 VS U-12

 

U12参加選手(敬称略)

瓦林フットボールクラブ 野村 夏鈴
神原サッカークラブ 中嶌 大和
瓦木サッカークラブ 谷垣 徹平
神原サッカークラブ 西裏 和毅
西宮サッカークラブ 大久保 龍人
西宮サッカースクール 安藤 陸登
段上西FC 酒井 奏和
西宮サッカークラブ 中原 啓宗
FC甲東VIVO 下津 大典
西宮サッカースクール 鈴木 星凪
西宮サッカークラブ 木多 悠馬
西宮サッカースクール 鶴 彼方
西宮サッカースクール 長田 叶羽
西宮サッカースクール 枚田 乙愛
西宮サッカークラブ 吉田 直弘
西宮サッカークラブ 矢野 晃生
鳴尾SC 森田 皇翔
甲子園浜サッカークラブ 青鹿 莉空
西宮サッカースクール 小林 大祐
今津フットボールクラブ 檀野 護蔵
高木サッカークラブ 小金丸 翔大
西宮サッカースクール 前田 大翔

 

U11参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 板橋 璃空
甲子園浜サッカークラブ 牧口 優花
西宮サッカークラブ 橋口   遼
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
仁川フットボールクラブ 西 倫平
西宮サッカースクール 朝賀 渉
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
KSFC 岡村 望央
西宮サッカークラブ 竹井 蒼之佑
西宮サッカースクール 瀬口 大翔
夙川サッカークラブ 弓指 七織
西宮サッカースクール 村上 龍弘
西宮サッカースクール 石川 歩夢
名塩サッカークラブ 三楠 翔馬
学文ジュニア(鳴尾北サッカークラブ) 津村 俊
西宮サッカークラブ 岡本 大輝

2018年9月23日(日)で県トレセンリーグ3節を行います。

場所:淡路島佐野運動公園第3G(人工芝)

        

集合:淡路佐野運動公園 クラブハウス前 8時30分

解散:淡路佐野運動公園  12時30分

 

タイムスケジュール

9:30~   vs 西播磨    Bコート  トレセンリーグ(20-5-20)

11:30〜   vs 東播(TM) Bコート  ※TMは15分-5分-15分

 

参加選手(敬称略)

チーム 氏名
神原サッカークラブ 中嶌 大和
名塩サッカークラブ 湯山 大馳
高木サッカークラブ 戸井 陽菜
西宮女子フットボールクラブジュニア 村田 祐梨
K.S.F.C 池田 壮大
フットボールクラブ広田 内山 大幹
今津フットボールクラブ 橋本 海勇
高須サッカークラブ 福田 心
名塩サッカークラブ 三又 悠生
安井サッカークラブ 上北 大誠
高木サッカークラブ 前田 悠翔
神原サッカークラブ 今川 駈
今津フットボールクラブ 檀野 護蔵
用海フットボールクラブ 大戎 烈生
浜脇ドリームス 大捕 竜之助
高木サッカークラブ 小金丸 翔大
K.S.F.C 中野 緑
西宮サッカークラブ 山本 惇

 

★県トレセンリーグ3節案内文のダウンロードはこちらから

 

★県トレセンリーグ3節スケジュールのダウンロードはこちらから

2018年6月24日(日)で県トレセンリーグ2節を行います。

場所:淡路島佐野運動公園第3G(人工芝)

        

集合:淡路佐野運動公園 クラブハウス前 10時30分

解散:淡路佐野運動公園  15時30分

 

タイムスケジュール

11:30~   vs 姫路    Bコート  トレセンリーグ(20-5-20)

14:45〜   vs 神戸(TM) Aコート  ※TMは15分-5分-15分

 

参加選手(敬称略)

チーム 氏名
瓦木サッカークラブ 谷垣 徹平
甲子園浜サッカークラブ 福井 悠仁
神原サッカークラブ 西裏 和毅
夙川サッカークラブ 佐治 椋花
段上西FC 酒井 奏和
FC甲東VIVO 下津 大典
高木サッカークラブ 高浪 秀太
南甲子園サッカー部 前田 和晃
西宮サッカースクール 鈴木 星凪
上ヶ原フットボールクラブ 阪野 太哉
上ヶ原フットボールクラブ 深見 莉菜
西宮サッカースクール 鶴 彼方
鳴尾SC 森田 皇翔
上ヶ原フットボールクラブ 吉岡 耕佑
甲子園浜サッカークラブ 青鹿 莉空
今津フットボールクラブ 檀野 護蔵
高木サッカークラブ 小金丸 翔大
西宮サッカースクール 前田 大翔

 

 

★県トレセンリーグ2節案内文はこちら

 

★県トレセンリーグ2節スケジュール

過去記事