JFAトレセン兵庫U-11西宮

2019年西宮サッカーデーが10月14日(月・祝)に開催されます。

主なスケジュール、参加選手は下記の通りとなります。

 

2019年10月14日(月・祝)

集合:8時00分 西宮浜中学校グランド

解散:14時45分 西宮浜総合公園人工芝グランド

 

★西宮トレセンのチャレンジ交流試合

9:00~12:00

U-11 VS U-12(20分×2)
U-12 VS U-13(20分×2)

会場:西宮浜中学校グランド

 

★西宮のトップレベルを観てみよう!

14:00 キックオフ 15分ハーフ

U-12 VS U-14女子選抜
U-11 VS U-12

会場:西宮浜総合公園人工芝グランド

 

U12参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 板橋 璃空
甲子園浜サッカークラブ 牧口 優花
西宮サッカークラブ 橋口   遼
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
FC甲東VIVO 棟近 祐生
西宮サッカースクール 朝賀 渉
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
西宮サッカースクール 瀬口 大翔
甲子園浜サッカークラブ 上岡 健人
大社サッカークラブ 北山 日那
西宮サッカースクール 山縣 優翔
高須サッカークラブ 寺尾 煌月
西宮サッカースクール 村上 龍弘
夙川サッカークラブ 小林 匠
春風Jフットボールクラブ 松田 羽琉
西宮サッカースクール 石川 歩夢
大社サッカークラブ 土居 慶斗
西宮サッカースクール 秋山 龍之介
西宮サッカースクール 乾 悠人
西宮サッカースクール 齋藤 空人

 

U11参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 大西 遼朋
フットボールクラブ広田 西小野 湊音
段上サッカークラブ 本城 圭太
西宮サッカースクール 大島鉄平
甲子園サッカースクール 稲田瑛太
西宮サッカースクール 朝賀咲月
段上サッカークラブ 郡山 陽稀
西宮サッカークラブ 久保田 泰基
西宮サッカースクール 足立佳翼
KSFC 西村 小和
西宮サッカースクール 上野颯太
西宮サッカースクール 坂元佑綺
夙川サッカークラブ 清水 柚之介
FC YOKEN 久藤 颯人
アズリー東山台サッカークラブ 白石 来夢
瓦林フットボールクラブ 伊関 倉梓
学文ジュニア 後藤 孝太朗

 

※2019年10月4日で参加選手に変更がございました。

 

2019年サッカーデー案内分はこちらよりダウンロードできます。

 

開催日:2019年8月31日(土)、9月1日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

大会成績

8月31日(1日目)
神戸トレセン 8 VS  5 西宮トレセン
芦屋トレセン 0 VS  8 西宮トレセン

9月1日(2日目)
明石トレセン 3 VS  3 西宮トレセン
丹有トレセン 1    VS  2    西宮トレセン

 

 

2019年度都市交流選抜大会・県トレセンU11選考結果(西宮)

山口    慶人 アズリー東山台SC
大島 鉄平 西宮サッカースクール
朝賀 咲月 西宮サッカースクール
郡山 陽稀 段上サッカークラブ
西村 小和 KSFC
坂元 佑綺 西宮サッカースクール
清水 柚之介 夙川サッカースクール

開催日:2019年8月31日(土)、9月1日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 大西 遼朋
フットボールクラブ広田 西小野 湊音
段上サッカークラブ 本城 圭太
アズリー東山台サッカークラブ 山口 慶人
西宮サッカースクール 大島 鉄平
西宮サッカークラブ 井上 譲
甲子園サッカースクール 稲田 瑛太
西宮サッカースクール 朝賀 咲月
段上サッカークラブ 郡山 陽稀
西宮サッカークラブ 久保田 泰基
西宮サッカースクール 足立 佳翼
KSFC 西村 小和
西宮サッカースクール 上野 颯太
西宮サッカースクール 坂元 佑綺
夙川サッカークラブ 清水 柚之介
FC YOKEN 久藤 颯人
アズリー東山台サッカークラブ 白石 来夢
西宮サッカークラブ 小川 悠真
段上サッカークラブ 大久保 蒼真

 

★大会スケジュールのダウンロードはこちらから

 

★大会要項のダウンロードはこちらから

小学5年生サッカー選手と保護者の方を対象にしたアンケートにご協力お願い申し上げます。

本アンケートでは,サッカー選手の環境改善のため,選手や保護者の方のお考えをお聞きします。
たくさんのご質問にお答えいただきますが,どうかご協力くださいますようお願い申し上げます。
本研究は兵庫県サッカー協会技術部相談の上,甲南女子大学研究倫理委員会の承認を受けて実施されます。

 

★QRコード付調査依頼文用紙のダウンロードはこちらから

 

開催日:2019年2月23日(土)、24日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

 

 

大会成績

1日目
姫路トレセン 0 VS 4 西宮トレセン
東播トレセン 5 VS 0 西宮トレセン

2日目【2位トーナメント】
但馬トレセン 1 VS  2 西宮トレセン
神戸トレセン 4 VS 0 西宮トレセン

 

2018年度都市対抗選抜大会・県トレセンU12選考結果(西宮)

板橋 璃空 上甲子園サッカークラブ
牧口 優花 甲子園浜サッカークラブ
朝賀 渉 西宮サッカースクール
瀬口 大翔 西宮サッカースクール
村上 龍宏 西宮サッカースクール
石川 歩夢 西宮サッカースクール

 

 

過去記事