U11トレセン

開催日:2019年2月23日(土)、24日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

 

 

大会成績

1日目
姫路トレセン 0 VS 4 西宮トレセン
東播トレセン 5 VS 0 西宮トレセン

2日目【2位トーナメント】
但馬トレセン 1 VS  2 西宮トレセン
神戸トレセン 4 VS 0 西宮トレセン

 

2018年度都市対抗選抜大会・県トレセンU12選考結果(西宮)

板橋 璃空 上甲子園サッカークラブ
牧口 優花 甲子園浜サッカークラブ
朝賀 渉 西宮サッカースクール
瀬口 大翔 西宮サッカースクール
村上 龍宏 西宮サッカースクール
石川 歩夢 西宮サッカースクール

 

 

開催日:2019年2月23日(土)、24日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

参加選手(敬称略)

岡本 大輝 西宮サッカークラブ
板橋 璃空 上甲子園サッカークラブ
牧口 優花 甲子園浜サッカークラブ
橋口   遼 西宮サッカークラブ
西 倫平 仁川フットボールクラブ
永井 颯一郎 春風Jフットボールクラブ
棟近 祐生 FC甲東VIVO
朝賀 渉 西宮サッカースクール
北山 日那 大社サッカークラブ
竹井 蒼之佑 西宮サッカークラブ
瀬口 大翔 西宮サッカースクール
上岡 健人 甲子園浜サッカークラブ
米田 圭佑 瓦木サッカークラブ
山縣 優翔 西宮サッカースクール
寺尾 煌月 高須サッカークラブ
村上 龍宏 西宮サッカースクール
松田 羽琉 春風Jフットボールクラブ
津村 俊 学文ジュニア
野島 丈弘 浜脇ドリームス
石川 歩夢 西宮サッカースクール
三楠 翔馬 名塩サッカークラブ

 

★2018年度都市対抗選抜大会案内文はこちらからダウンロード

 

★2018年度都市対抗選抜大会スケジュールはこちらからダウンロード

2018年西宮サッカーデーが10月8日に開催されます。

主なスケジュール、参加選手は下記の通りとなります。

 

★2018年サッカーデー案内文のダウンロードはこちらから

 

~西宮トレセンのチャレンジ交流試合~

9:00~12:00

会場:西宮浜中学校グランド

U-11 VS U-12(20分×2)
U-12 VS U-13(20分×2)
U-14 VS U-15(25分×2)  ※3種の試合となります。

移動

☆西宮のトップレベルを観てみよう!

14:00 キックオフ 15分ハーフ

会場:西宮浜総合公園人工芝グランド

U-12 VS 西宮女子
U-11 VS U-12

 

U12参加選手(敬称略)

瓦林フットボールクラブ 野村 夏鈴
神原サッカークラブ 中嶌 大和
瓦木サッカークラブ 谷垣 徹平
神原サッカークラブ 西裏 和毅
西宮サッカークラブ 大久保 龍人
西宮サッカースクール 安藤 陸登
段上西FC 酒井 奏和
西宮サッカークラブ 中原 啓宗
FC甲東VIVO 下津 大典
西宮サッカースクール 鈴木 星凪
西宮サッカークラブ 木多 悠馬
西宮サッカースクール 鶴 彼方
西宮サッカースクール 長田 叶羽
西宮サッカースクール 枚田 乙愛
西宮サッカークラブ 吉田 直弘
西宮サッカークラブ 矢野 晃生
鳴尾SC 森田 皇翔
甲子園浜サッカークラブ 青鹿 莉空
西宮サッカースクール 小林 大祐
今津フットボールクラブ 檀野 護蔵
高木サッカークラブ 小金丸 翔大
西宮サッカースクール 前田 大翔

 

U11参加選手(敬称略)

上甲子園サッカークラブ 板橋 璃空
甲子園浜サッカークラブ 牧口 優花
西宮サッカークラブ 橋口   遼
春風Jフットボールクラブ 永井 颯一郎
仁川フットボールクラブ 西 倫平
西宮サッカースクール 朝賀 渉
春風Jフットボールクラブ 細野 阜我
KSFC 岡村 望央
西宮サッカークラブ 竹井 蒼之佑
西宮サッカースクール 瀬口 大翔
夙川サッカークラブ 弓指 七織
西宮サッカースクール 村上 龍弘
西宮サッカースクール 石川 歩夢
名塩サッカークラブ 三楠 翔馬
学文ジュニア(鳴尾北サッカークラブ) 津村 俊
西宮サッカークラブ 岡本 大輝

 

開催日:2017年8月25日(土)、26日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

2018年度都市交流選考結果(西宮)

板橋 璃空 上甲子園サッカークラブ
牧口 優花 甲子園浜サッカークラブ
橋口   遼 西宮サッカークラブ
永井 颯一郎 春風Jフットボールクラブ
朝賀 渉 西宮サッカースクール
瀬口 大翔 西宮サッカースクール
村上 龍宏 西宮サッカースクール
石川 歩夢 西宮サッカースクール
三楠 翔馬 名塩サッカークラブ
棟近 祐生 FC甲東VIVO

開催日:2018年8月25日(土)、26日(日)
場所:しあわせの村

〒673-0515神戸市北区しあわせの村1番1号
TEL. 078-743-8000  http://www.shiawasenomura.org/

 

参加選手(敬称略)

岡本 大輝 西宮サッカークラブ
板橋 璃空 上甲子園サッカークラブ
牧口 優花 甲子園浜サッカークラブ
橋口   遼 西宮サッカークラブ
弓指 七織 夙川サッカークラブ
永井 颯一郎 春風Jフットボールクラブ
朝賀 渉 西宮サッカースクール
細野 阜我 春風Jフットボールクラブ
竹井 蒼之佑 西宮サッカークラブ
瀬口 大翔 西宮サッカースクール
井上 理久士 浜脇ドリームス
樋口 絢海 FC甲東VIVO
小國 結月 西宮サッカースクール
村上 龍弘 西宮サッカースクール
野島 丈弘 浜脇ドリームス
石川 歩夢 西宮サッカースクール
三楠 翔馬 名塩サッカークラブ
津村 俊 学文ジュニア
西 倫平 仁川フットボールクラブ
棟近 祐生 FC甲東VIVO
寺尾 煌月 高須サッカークラブ

 

★2018年度都市交流選抜大会案内文はこちらからダウンロード

 

★2018年度都市交流選抜大会スケジュールはこちらからダウンロード

過去記事